698
COLONNA REGGIVASO IN MARMO BIANCO E MARMI POLICROMI, XIX-XX SECOLO
ripiano circolare, corpo tornito su capitello fogliato con fiori stilizzati, base circolare gradinata; usure, rotture, alcune sbeccature, mancanze, restauri, graffi
Alt. cm 130, diam. cm 40
Alt. cm 130, diam. cm 40
STIMA € 200 - 500
1177
STIMA € 2.400 - 2.800