698
COLONNA REGGIVASO IN MARMO BIANCO E MARMI POLICROMI, XIX-XX SECOLO
ripiano circolare, corpo tornito su capitello fogliato con fiori stilizzati, base circolare gradinata; usure, rotture, alcune sbeccature, mancanze, restauri, graffi
Alt. cm 130, diam. cm 40
Alt. cm 130, diam. cm 40
STIMA € 200 - 500
830
BUREAU PLAT IMPIALLACCIATO IN LEGNO DI MOGANO E RADICA DI NOCE, XIX SECOLO
STIMA € 6.000 - 8.000
834
SCRIVANIA DA CENTRO IMPIALLACCIATA IN LEGNO DI NOCE, ROMA, FINE DEL XVIII SECOLO
STIMA € 2.000 - 3.000