ARREDI, CERAMICHE, SCULTURE E OGGETTI D’ARTE
ASTA 423 - 424 | 20 – 21 settembre 2022
ASTA
Palazzo del Melograno
Piazza Campetto, 2, Genova
20 – 21 settembre 2022
ore 16:00
Palazzo del Melograno
Piazza Campetto, 2, Genova
20 – 21 settembre 2022
ore 16:00
ESPERTI
Mauro Tajocchi
m.tajocchi@wannenesgroup.com
+39 02 72023790
Luca Melegati
l.melegati@wannenesgroup.com
+39 02 72023790
Giacomo Cora
g.cora@wannenesgroup.com
+39 02 72023790
Mauro Tajocchi
m.tajocchi@wannenesgroup.com
+39 02 72023790
Luca Melegati
l.melegati@wannenesgroup.com
+39 02 72023790
Giacomo Cora
g.cora@wannenesgroup.com
+39 02 72023790
Vuoi essere aggiornato su tutte le novità Wannenes Art Auctions?
ISCRIVITI ALLA NOSTRA NEWSLETTER
HIGHLIGHTS
672
IMPORTANTE SERIE DI TAPPEZZERIE AD ARAZZO, MANIFATTURA GOBELINS, PARIGI, METÀ DEL XVIII SECOLO
STIMA € 20.000 - 30.000
139
TAZZA CON PIATTINO IN PORCELLANA POLICROMA, MANIFATTURA VEZZI, VENEZIA, 1720-1727
STIMA € 7.000 - 9.000
606
CASSETTONE A RIBALTA IMPIALLACCIATO IN RADICA DI NOCE, LOMBARDIA, XVIII SECOLO
STIMA € 6.000 - 6.500
689
COPPIA DI CASSETTONI IMPIALLACCIATI IN LEGNO E RADICA DI NOCE, EMILIA, XVIII SECOLO
STIMA € 6.000 - 8.000