193
STEFANO NOVO
Cavarzere 1862 ; dopo il 1927
Canale a Venezia con figura
Firmato S Novo in basso a sinistra
Olio su tavola, cm 25X17
STIMA € 300 - 500
194
EUGENIO BENVENUTI
Venezia, 1881 ; 1959
Venezia, Piazza San Marco
Firmato E Benvenuti in basso a destra, titolo e data aprile 9 1912 sul retro
Acquerello su carta, cm 54X82
STIMA € 300 - 500
195
PITTORE DEL XX SECOLO

Vaso con rose bianche
Firmato F Blasetti in basso a destra
Olio su compensato, cm 49,5X43,5
196
ROSARIO PULVIRENTI
Catania, 1899 ; 1966
Vaso con rose
Firmato Pulvirenti in basso a destra
Olio su tela, cm 55X70
STIMA € 500 - 700
197
ROSARIO PULVIRENTI
Catania, 1899 ; 1966
Trionfo floreale
Firmato Pulvirenti in basso a sinistra
Olio su tela, cm 80,5X75,5
STIMA € 500 - 700
199
CARLO AIMETTI
Bisuschio, 1901 ; 1980
Rose rosse
Firmato Carlo Aimetti e datato 964 in basso a destra
Olio su compensato, cm 70X50
200
PITTORE DEL XX SECOLO

Natura morta con mappamondo
Firmato E Pellegrini e datato 1973 in basso a sinistra
Olio su tela, cm 50X70