77
FREDERIK DE MOUCHERON
(Emden, 1633 - Amsterdam, 1686)
Paesaggio montuoso con viandanti
Firmato FMou... in basso a destra
Olio su tela, cm 77X69
STIMA € 1.000 - 1.500
78
FREDERIK DE MOUCHERON
JOHANNES LINGELBACH
(Francoforte sul Meno, 1622 - Amsterdam, 1974)
Paesaggio montuoso con scena di caccia al cervo
Olio su tela, cm 81X65
STIMA € 1.000 - 1.500
79
JACOB DE HEUSCH (attr. a)
(Utrecht, 1657 - Amsterdam, 1701)
Coppia di paesaggi con vedute marine
Olio su tela, cm 35X55 (2)
STIMA € 2.000 - 3.000
80
JACOB DE HEUSCH
Riposo degli armigeri in un paesaggio lacustre
Olio su tela, cm 48X35
STIMA € 800 - 1.200