137
LOTTO DI TRE CORNICI DIVERSE IN LEGNO
squadrate e modanate a più ordini, due del XVIII secolo lavorate a finto marmo e dorata, un'altra in stile e finita a finto oro; difetti, rotture e mancanze, quella dorata con modifiche
La maggiore, cm 147X122
A finto marmo, cm 99,5X126 (luce, cm 69X95,5 ; battuta, cm 73X99,5)
La maggiore, cm 147X122