136
CORNICE IN LEGNO INTAGLIATO E DORATO, TOSCANA, XX SECOLO
in stile cinque-seicentesco, circolare e modanata a più ordini, decoro floreale stilizzato a rilievo; difetti, poche mancanze nella doratura
Diam. cm 75,5, spessore cm 9
Luce, cm 48,5
Battuta, cm 50
Diam. cm 75,5, spessore cm 9
Luce, cm 48,5
Battuta, cm 50