135
CORNICE IN LEGNO INTAGLIATO E DORATO, XVII SECOLO
squadrata e lavorata a basso rilievo con decoro floreale stilizzato; difetti, rotture e mancanze, cadute e riprese nella doratura, nel retro uno spigolo con porzione mancante, modifiche nel profilo esterno
Cm 97X72
Luce, cm 58,5X43
Battuta, cm 63X50,5
Cm 97X72
Luce, cm 58,5X43
Battuta, cm 63X50,5