129
SCRIGNO IMPIALLACCIATO IN LEGNO E RADICA E PARZIALMENTE DORATO, XVIII-XIX SECOLO
in forma squadrata su piedi ferini, all'interno del coperchio un piccolo specchio; restauri, ridipinture, difetti, graffi, minori mancanze, minori tracce di tarlo, il sistema di chiusura da revisionare
Alt. cm 21, larg. cm 45,5, prof. cm 31,5
STIMA € 100 - 150