127*
PICCOLO STIPO DA TAVOLO IN LEGNO DI NOCE PATINATO, XVII-XVIII SECOLO
di forma squadrata, fronte scandito da undici piccoli cassetti intarsiati, come il coperchio, con placche in osso a decoro naturalistico stilizzato; usure, tracce di tarlo, difetti, alcune rotture e mancanze, restauri, possibili modifiche, la chiave non originale
Alt. cm 28, larg. cm 44,5, prof. cm 23
STIMA € 200 - 300
Il lotto è accompagnato da perizia ai fini CITES