119
SCULTURA IN LEGNO POLICROMO, XVIII SECOLO
raffigurante il Cristo crocifisso, il panneggio parzialmente dorato; difetti, cadute e mancanze nella decorazione pittorica, poche tracce di tarlo, restauri
Alt. cm 55, larg. cm 37, prof. cm 9,5
STIMA € 400 - 500