120
SPECCHIERA IN LEGNO INTAGLIATO E ARGENTATO, FINE DEL XVIII SECOLO
di forma squadrata e cornice modanata, piedi ferini stilizzati e ornata da elementi floreali con festoni, volute terminanti a ricciolo e cimasa sormontata da vaso neoclassico; usure, rotture e mancanze in parti di fregio soprattutto in quello superiore in corrispondenza del vaso, cadute e mancanze nell'argentatura, lo specchio forse sostituito
Alt. cm 116,5, larg. cm 66
La luce, cm 58,5X64
Alt. cm 116,5, larg. cm 66
La luce, cm 58,5X64