12
PITTORE VENETO DEL XVIII SECOLO
Scena campestre
Olio su tela, cm 62X72,5
Olio su tela, cm 62X72,5
STIMA € 1.500 - 2.500
13
GIUSEPPE ZAIS
GIUSEPPE ZAIS
(Forno di Canale, 1709 - Treviso, 1784)
Olio su tela, cm 34X48
Olio su tela, cm 34X48
STIMA € 3.000 - 5.000
15
PITTORE DEL XIX SECOLO
PITTORE DEL XIX SECOLO
Paesaggi con figure
Tempera su tela, misura massima cm 111X103 (4)
STIMA € 1.000 - 2.000
18
ERCOLE GENNARI (bottega di)
ERCOLE GENNARI (bottega di)
(Cento, 1597 - Bologna, 1658)
Ritratto di dama e bambino
Olio su tela, cm 84X64
Ritratto di dama e bambino
Olio su tela, cm 84X64
STIMA € 300 - 500
20
GUIDO RENI (copia da/del XIX Secolo)
(Bologna, 1575 - 1642)
Ritratto di Beatrice Cenci
Olio su tela, cm 68X53,5
Ritratto di Beatrice Cenci
Olio su tela, cm 68X53,5
STIMA € 500 - 800
22
PITTORE NAPOLETANO DEL XVII SECOLO
Olio su tela, cm 47X34,5
Olio su tela, cm 47X34,5
STIMA € 700 - 1.200