134
ANTOINE LÉON MOREL (attr. a)
(Rouen, 1810 - Paris, 1871)
Veduta costiera notturna con barche, figure e falò
Olio su tela, cm 30,5X41,5
STIMA € 1.000 - 2.000
137
PITTORE DEL XIX SECOLO
Ritratto di Vittorio Emanuele II
Firmato in basso a destra
Tecnica mista su carta, cm 67X54
STIMA € 500 - 800
138
PITTORE DEL XX SECOLO
Ritratto della moglie
Firmato S Bagni e datato 1916 in basso a sinistra
Olio su tela, cm 85X62
STIMA € 200 - 500
139
PITTORE DEL XX SECOLO
Ritratto di ufficiale
Firmato S Bagni e datato 1917 in alto a sinistra
Olio su tela, cm 85X63
STIMA € 200 - 500
141
FEDERICO PESCHIERA
Pino Soprano, 1814 - Oceano Atlantico, 1854
Ritratto virile con veste rossa
Firmato F Peschiera in basso al centro
Olio su tela, cm 57X44
STIMA € 100 - 200
143
BARTOLOMEO GIULIANO
Susa, 1825 - Milano, 1909
Nella prigione
Olio su tela applicata su cartone, cm 19,5X16
STIMA € 200 - 300