94
LOTTO DI QUATTRO FIGURE IN TERRACOTTA, XX SECOLO
composto da un personaggio con cappello, un busto grottesco di vecchio, una maschera di satiro e un pulcinella con cesto di oggetti diversi; difetti, usure, rotture e mancanze, una mano staccata, graffi e tracce di sporco
La maggiore, alt. cm 59, larg. cm 26
La minore, alt. cm 11,5, larg. cm 9
STIMA € 200 - 300