95
LOTTO DI DUE FIGURE DIVERSE, XX SECOLO
composta da volto virile in gesso patinato e un volto di fanciulla in resina; difetti, tracce di sporco, minori graffi
Il virile, alt. cm 16, larg. cm 16,5, prof. cm 14
Il femminile, alt. cm 15,5, larg. cm 11, prof. cm 9