61
FRANCESCO LONDONIO (attr. a)
(Milano, 1723 - 1783)
Scena di genere con donna ubriaca
Scena di genere con donna addormentata su un asino
Olio su tela, cm 46X72,5 (2)
STIMA € 2.000 - 3.000
62
MONOGRAMMISTA RM
(attivo a Napoli durante il XVII e il XVIII secolo)
Coppia di paesaggi
Monogrammati RM in basso a sinistra
Olio su tela, cm 31,5X51,5 (2)
STIMA € 1.500 - 2.500
64
JAN MIEL
(Beveren-Waas, 1599 - Torino, 1663)
Paesaggio della campagna romana con maniscalco
Olio su tela, cm 114,5X144
STIMA € 1.000 - 2.000
70
FRANCESCO LORENZI (attr. a)
(Mazzurega Fumane, 1723 - Verona, 1787)
Rinaldo e Armida nel suo giardino magico
Olio su tela, cm 51,5X68
STIMA € 3.000 - 5.000