156
LOTTO DI UNDICI OGGETTI IN BRONZO, DAL XVIII AL XX SECOLO
composto da otto medaglie raffiguranti personaggi famosi, una la presa del Palazzo di Broletto datata 18 marzo 1907, una placca raffigurante Leonardo da Vinci entro scatola e una placca raffigurante lo storico Adolfo Venturi; usure, bruniture, difetti, graffi
Il maggiore, diam. 22,5 cm
Il minore, diam. 4 cm
Il maggiore, diam. 22,5 cm
Il minore, diam. 4 cm
STIMA € 500 - 600