186
VASO CON COPERCHIO IN ARGENTO, ALESSANDRIA, XX SECOLO, ORAFO GORETTA
a quattro piedini, base troncoconica, corpo a superficie liscia con fascia fogliacea, manici a doppie volute, coperchio con presa a ghianda; difetti
Alt. cm 45, larg. cm 16; peso gr 1487
STIMA € 500 - 700
12
BICCHIERE CON MANICO IN ARGENTO DORATO E NIELLO, MOSCA, CIRCA 1840, ORAFO K. PYETS
STIMA € 1.000 - 1.500