187
CENTROTAVOLA IN ARGENTO, MILANO, 1935-1945, ORAFO M. BUCCELLATI
a quattro piedini ferini con attacco fogliaceo, corpo centinato a superficie liscia con decori naturalistici, manici a volute; difetti
Alt. cm 17, larg. cm 57; peso gr 3155
STIMA € 2.000 - 3.000
12
BICCHIERE CON MANICO IN ARGENTO DORATO E NIELLO, MOSCA, CIRCA 1840, ORAFO K. PYETS
STIMA € 1.000 - 1.500