185
SPECCHIERA DA TAVOLO IN ARGENTO, MILANO, 1935-1945, ORAFO A. FASSI
a quattro piedini, base rettangolare a più piani, fusto zoomorfo, corpo decorato a motivi naturalistici, specchio con bordo lanceolato; difetti
Alt. cm 53, larg. cm 32; peso lordo gr 2708
STIMA € 900 - 1.200
12
BICCHIERE CON MANICO IN ARGENTO DORATO E NIELLO, MOSCA, CIRCA 1840, ORAFO K. PYETS
STIMA € 1.000 - 1.500