126
ZUCCHERIERA IN ARGENTO, TORINO, 1814-1824
a quattro piedini, corpo e coperchio decorato a fasce floreali con mascheroni, presa a fiore; difetti
Alt. cm 10. larg. cm 11,5; peso gr 247
STIMA € 1.400 - 1.800
12
BICCHIERE CON MANICO IN ARGENTO DORATO E NIELLO, MOSCA, CIRCA 1840, ORAFO K. PYETS
STIMA € 1.000 - 1.500