127
COPPIA DI CANDELIERI IN ARGENTO, NAPOLI, CIRCA 1776-1778, ORAFO G. MONTEFUSCO
a base dal bordo mistilineo, fusto a balaustro, bobeche svasata con piattino; difetti
Alt. cm 21; peso gr 1012
Alt. cm 21; peso gr 1012
STIMA € 700 - 900
12
BICCHIERE CON MANICO IN ARGENTO DORATO E NIELLO, MOSCA, CIRCA 1840, ORAFO K. PYETS
STIMA € 1.000 - 1.500