125
SPUTACCHIERA IN ARGENTO, MALTA, 1775-1797, ORAFO A. TROISI
di forma circolare, corpo bombato a superficie liscia, manico a voluta; difetti
Alt. cm 5, lung. cm 16; peso gr 306
STIMA € 1.000 - 1.500
12
BICCHIERE CON MANICO IN ARGENTO DORATO E NIELLO, MOSCA, CIRCA 1840, ORAFO K. PYETS
STIMA € 1.000 - 1.500