124
COPPIA DI CANDELIERI IN ARGENTO, MALTA, XVIII SECOLO, ORAFO C. BELLIA
a base esagonale, fusto a balaustro con nodo, volute e conchiglie, bobeche cilindriche; difetti
Alt. cm 25; peso totale gr 1223
STIMA € 2.000 - 3.000
12
BICCHIERE CON MANICO IN ARGENTO DORATO E NIELLO, MOSCA, CIRCA 1840, ORAFO K. PYETS
STIMA € 1.000 - 1.500