234
VASO IN VETRO A FONDO VERDE, PROBABILMENTE FORNACE MURANESE DEL XVIII SECOLO
di forma schiacciata e con lungo collo a doppio scorrimento; qualche usura e minimo difetto
Alt. cm 19,5, diam. cm 11
Alt. cm 19,5, diam. cm 11
STIMA € 300 - 500
10
DUE GRUPPI IN LEGNO SCOLPITO, LACCATO E DORATO, SECONDA METÀ DEL XIX SECOLO
STIMA € 1.500 - 1.600