185
LOTTO DI OGGETTI IN MAIOLICA POLICROMA, MANIFATTURE LIGURI DEL XVIII E XIX SECOLO
forme e decori diversi, composto da tre piatti con bordo mosso e decoro floreale, una tazza con piattino ed un piatto di servizio con decoro a riserve su fondo bruno e due piccoli vasi porta fiori; usure e difetti
Misure diverse
Misure diverse
STIMA € 900 - 1.200
10
DUE GRUPPI IN LEGNO SCOLPITO, LACCATO E DORATO, SECONDA METÀ DEL XIX SECOLO
STIMA € 1.500 - 1.600