182
LOTTO DI QUATTRO PIATTI IN MAIOLICA POLICROMA, FORNACI DI SAVONA DEL XVIII E DEL XIX SECOLO
a decori diversi figurati, uniti a UN PIATTO IN MAIOLICA MONOCROMA MANGANESE; usure e difetti, un restauro
Segnature di fornace, etichetta cartacea di esposizione
Alt. massima cm 4,5, diam. massimo cm 31
STIMA € 600 - 800
10
DUE GRUPPI IN LEGNO SCOLPITO, LACCATO E DORATO, SECONDA METÀ DEL XIX SECOLO
STIMA € 1.500 - 1.600