178
DUE PIATTI IN MAIOLICA BIANCA E BLU, FORNACE PROBABILMENTE GENOVESE DEL XVIII SECOLO
con decoro architettonico; qualche mancanza minore e difetto
Marca di fornace ed etichetta cartacea di collezione
Alt. cm 2,9, diam. cm 23,6
Alt. cm 2,9, diam. cm 23,6
STIMA € 250 - 500
10
DUE GRUPPI IN LEGNO SCOLPITO, LACCATO E DORATO, SECONDA METÀ DEL XIX SECOLO
STIMA € 1.500 - 1.600