97
VICTOR VASILIEVICH SHATALIN
Zemlyanye Khutory, 1926 - Kyiv, 2003
L'incontro
Tracce di firma e data 1959 sul retro
Olio su tela, cm 23X37
105
KARP DEMJANOVICH TROKHIMENKO
Sushany, 1885 - Kyiv, 1979
Veduta dalla terrazza
Firmato K Trokhimenko in basso a destra
Olio su cartone, cm 50X34
STIMA € 300 - 500
106
VICTOR IVANOVICH ZARETSKY
Belopolye, 1925 - Kiev, 1990
Veduta cittadina
Firmato V Zaretsky in basso a destra
Olio su tela, cm 100X101
STIMA € 2.000 - 3.000