95
COMPOSIZIONE IN MATERIALI DIVERSI, XIX SECOLO
raffigurante paesaggio marino con barche e faro; usure, lo schienale con fenditura, alcune parti da riposizionare, restauri, difetti, il fregio superiore da riattaccare
Entro teca recante iscrizione, Pietro Grasselli, 1891
cm 54X115
La teca, alt. cm 87, larg. cm 125, prof. cm 19
La luce, cm 53,5x113,5
cm 54X115
La luce, cm 53,5x113,5
STIMA € 600 - 800