96
TAVOLO IN LEGNO INTAGLIATO, LACCATO E PARZIALMENTE DORATO, XX SECOLO
di gusto neoclassico, montanti torniti e scanalati con elementi a rilievo, il piano squadrato decorato a finto marmo, due cassetti nei lati corti; usure, graffi, mancanze, cadute e rifacimenti nella lacca e nella doratura, difetti, una gamba da fissare, restauri,
Alt. cm 78, larg. cm 187, prof. cm 101
STIMA € 400 - 600