77
TAZZA CON PIATTINO IN PORCELLANA POLICROMA, MANIFATTURA DEL 1800 CIRCA
bassa e decorata a motivi vegetali stilizzati; poche usure
Alt. cm 4,8, il piattino diam. cm 13
283
LETTO IN LEGNO IMPIALLACCIATO IN LEGNO DI NOCE, TOSCANA, PRIMA METÀ DEL XIX SECOLO
STIMA € 2.000 - 3.000