56
COPPIA DI TAZZE CON PIATTINO IN PORCELLANA POLICROMA, MANIFATTURA ANTONIBON, NOVE DI BASSANO, SECONDA METÀ DEL XVIII SECOLO
basse e con decoro a mazzetti; poche usure, un piattino con felature
Le tazze, alt. cm 4
I piattini, diam. cm 11,7
Le tazze, alt. cm 4
I piattini, diam. cm 11,7