54
TAZZA CON PIATTINO IN PORCELLANA POLICROMA, PROBABILMENTE MANIFATTURA COZZI, VENEZIA, FINE DEL XVIII SECOLO
bassa e decorata con monogramma tra rami e nastro, variato nel piattino; qualche usura
Alt. cm 4,4, diam. cm 11
Alt. cm 4,4, diam. cm 11
283
LETTO IN LEGNO IMPIALLACCIATO IN LEGNO DI NOCE, TOSCANA, PRIMA METÀ DEL XIX SECOLO
STIMA € 2.000 - 3.000