301
CAPITELLO IN MARMO, XVIII-XIX SECOLO
di forma squadrata e ornato da elemento fogliato stilizzato; usure, graffi, alcune rotture e mancanze, difetti, tracce di sporco forse per l'esposizione esterna
Alt. cm 26,5, larg. cm 27, prof. cm 27
STIMA € 300 - 500
283
LETTO IN LEGNO IMPIALLACCIATO IN LEGNO DI NOCE, TOSCANA, PRIMA METÀ DEL XIX SECOLO
STIMA € 2.000 - 3.000