300
ELEMENTO DECORATIVO IN PIETRA, XVIII SECOLO
squadrata con bordo esterno rilevato all'interno reca iscrizione incisa Soli Deo Honor et Gloria 1706; usure, difetti, sbeccature, alcune rotture mancanze ai bordi, tracce e macchie di sporco dovute ad esposizione esterna
Alt. cm 22, larg. cm 38, prof. cm 14,5
STIMA € 200 - 500