279
BUSTO IN LEGNO SCOLPITO E LACCATO, XVIII SECOLO
raffigurante Sant'Antonio da Padova su base tornita non pertinente, in origine probabilmente parte di una composizione più grande; usure, graffi, restauri, probabilmente ridipinto, fori per probabili inserti in altri materiali
Alt. cm 32, larg. cm 12,5, prof. cm 13
STIMA € 300 - 500
283
LETTO IN LEGNO IMPIALLACCIATO IN LEGNO DI NOCE, TOSCANA, PRIMA METÀ DEL XIX SECOLO
STIMA € 2.000 - 3.000