251
CASSAPANCA IN LEGNO DI NOCE, XVII SECOLO
fronte centrato da cartiglio intagliato a rilievo e ai lati erme scolpite, piedi ferini; forti usure, graffi, tracce di tarlo, difetti, danni, minori parti mancanti, serratura e chiavi mancanti
Alt. cm 54,5, larg. cm 160, prof. cm 50
STIMA € 400 - 600
283
LETTO IN LEGNO IMPIALLACCIATO IN LEGNO DI NOCE, TOSCANA, PRIMA METÀ DEL XIX SECOLO
STIMA € 2.000 - 3.000