220
LAMPADARIO IN LEGNO INTAGLIATO E DORATO A BRONZINA, XX SECOLO
in stile eclettico, a sei luci su bracci mossi e bobeches floreali stilizzate, corpo centrale tornito a più ordini; usure, restauri, difetti, elettrificato non funzionante
Alt. cm 90, diam. cm 65
Alt. cm 90, diam. cm 65
STIMA € 100 - 150
283
LETTO IN LEGNO IMPIALLACCIATO IN LEGNO DI NOCE, TOSCANA, PRIMA METÀ DEL XIX SECOLO
STIMA € 2.000 - 3.000