153
CANDELIERE IN TERRACOTTA SMALTATA TURCHESE, CINA, DINASTIA MING O QING
raffigurante un cane di Fo; usure allo smalto e mancanze nella materia pittorica
Alt. cm 18,5, larg. cm 13
Alt. cm 18,5, larg. cm 13
283
LETTO IN LEGNO IMPIALLACCIATO IN LEGNO DI NOCE, TOSCANA, PRIMA METÀ DEL XIX SECOLO
STIMA € 2.000 - 3.000