144
FIGURA IN TERRACOTTA DIPINTA, XIX SECOLO
rappresentante la Vergine che scaccia il serpente; usure, difetti di cottura, minori mancanze nella decorazione pittorica, sbeccature
Alt. cm 39,5, larg. cm 16, prof. cm 16
283
LETTO IN LEGNO IMPIALLACCIATO IN LEGNO DI NOCE, TOSCANA, PRIMA METÀ DEL XIX SECOLO
STIMA € 2.000 - 3.000