121
PIATTO IN MAIOLICA POLICROMA, FORNACE DEL XIX SECOLO
con cavetto profondo decorato con profilo muliebre nei modi cinquecenteschi di Deruta; qualche usura e difetto, mancanza minore
Inscritto B sotto la base
Alt. cm 4,5, diam. cm 24
Inscritto B sotto la base
Alt. cm 4,5, diam. cm 24
STIMA € 150 - 300
283
LETTO IN LEGNO IMPIALLACCIATO IN LEGNO DI NOCE, TOSCANA, PRIMA METÀ DEL XIX SECOLO
STIMA € 2.000 - 3.000