126
BROCHE EN OR, QUARTZ, ÉMERAUDES ET DIAMANTS, SIGNÉE BOUCHERON, VERS 1940
en forme d'un grand noeud stylisé décoré de quartz rectangulaire mesurant environ 34x20,17x13,78 mm avec des émeraudes cabochon et des diamants, numérotée 53721.
Poids env. 66,50 g, dimensions 9,0x7,2x1,6 cm
STIMA € 7.000 - 9.000