442
SERVIZIO DA TE' E CAFFE' IN ARGENTO CON VASSOIO, MILANO, XX SECOLO, ORAFO MIRACOLI
composto da una caffettiera, una teiera, una zuccheriera ed una lattiera; difetti
Caffettiera, alt. cm 27
Vassoio, larg. cm 61, prof. cm 46; peso totale gr 5000
Caffettiera, alt. cm 27
STIMA € 1.800 - 2.400
295
ZUPPIERA IN ARGENTO DORATO CON PRESENTOIRE, PARIGI, ULTIMO QUARTO DEL XIX SECOLO
STIMA € 4.000 - 6.000
297
CALAMAIO IN ARGENTO DORATO, PARIGI, XIX SECOLO, ORAFO M.G. BIENNAIS E G. ODIOT
STIMA € 2.000 - 3.000