326
CIOCCOLATIERA IN ARGENTO, PARIGI, 1750, ORAFO F. BALZAC
a tre piedini, corpo piriforme a superficie liscia, manico traverso in legno, coperchio con presa semovibile; difetti
Alt. cm 19,5, larg. cm 23; peso gr 511
STIMA € 800 - 1.200
274
COPPIA DI LUCERNE IN BRONZO E ARGENTO SU BASI MARMOREE, ROMA, XIX SECOLO, ORAFO V. BELLI
STIMA € 3.000 - 4.000