326
CIOCCOLATIERA IN ARGENTO, PARIGI, 1750, ORAFO F. BALZAC
a tre piedini, corpo piriforme a superficie liscia, manico traverso in legno, coperchio con presa semovibile; difetti
Alt. cm 19,5, larg. cm 23; peso gr 511
STIMA € 800 - 1.200
235
ACQUASANTIERA IN ARGENTO E LAPISLAZZULI, ROMA, XVIII SECOLO, ORAFO A. GIORDANI
STIMA € 5.000 - 6.000