324
EGOISTE IN ARGENTO, ROCHEFORT, FINE DEL XVIII SECOLO
a tre piedini, corpo piriforme a superficie liscia con incisa arma araldica, manico traverso in legno, coperchio con presa a balaustro; difetti
Alt. cm 14, larg. cm 15; peso gr. 265
STIMA € 300 - 500
111
SCATOLA PORTA TE' IN ARGENTO E NIELLO, MOSCA, 1899-1908, ORAFO P. AMERIANTIYEV
STIMA € 1.500 - 2.000