175
SALIERA A TRONO IN ARGENTO, KOSTROMA, 1899-1905, ORAFO A. BLOKHIN
a quattro piedini, corpo e sedile decorati a motivi naturalistici e geometrici, schienale dal bordo traforato; difetti
Alt. cm 8,5, larg. cm 7; peso gr 61
STIMA € 150 - 500
204
ICONA RAFFIGURANTE LA VENERAZIONE DELLA VERGINE DI VLADIMIR, RUSSIA, XIX SECOLO
STIMA € 1.000 - 1.500