175
SALIERA A TRONO IN ARGENTO, KOSTROMA, 1899-1905, ORAFO A. BLOKHIN
a quattro piedini, corpo e sedile decorati a motivi naturalistici e geometrici, schienale dal bordo traforato; difetti
Alt. cm 8,5, larg. cm 7; peso gr 61
STIMA € 150 - 500
226
ICONA A TRITTICO RAFFIGURANTE L'ASSEMBLEA DI TUTTI I SANTI, GRECIA, XVII-XVIII SECOLO
STIMA € 2.400 - 2.800